Поймал лягушку и получил три месяца тюрьмы

За ловлю лягушек жителя Китая приговорили к трехмесячному тюремному заключению.


По сообщению The South China Morning Post, причиной ареста стало нарушение законодательства Китая, запрещающего охоту на земноводных.
Слушание в отношении 48-летнего Вонга проводилось в зале судебных заседаний в провинции Хэнань. Охотник был взят под стражу местными властями правопорядка в июле текущего года. По данным дела, браконьер успел выловить в реке 87 животных, где и был взят с поличным. В ходе разбирательств, все выловленные земноводные были выпущены в водоем.

При допросе местный житель утверждал, что не был осведомлен о законодательном запрете на отлов жаб. В ходе судебного процесса, задержанный сообщил, что планировал реализацию пойманных лягушек на черном рынке. В Китае жабы пользуются большим спросом из-за содержания в их коже веществ, используемых традиционной медициной.
Автор: serzhantvova
1-12-2014, 23:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости