Названы 5 привычек водителей, которые портят автомобиль

Эксперты составили список из 5 привычек водителей, приводящих к ухудшению состояния автомобиля. Открывает список любовь к быстрому движению на дорогах.

Частая высокая нагрузка на двигатель может привести к быстрому износу. Результатом будет повреждение ходовой части авто. Агрессивное вождение также относится к отрицательным факторам, так как повышает риск попадания в ДТП. Для транспортного средства последнее означает необходимость значительного ремонта. При этом даже вне аварийных ситуаций агрессивная езда приводит к быстрому износу подвески и рулевой колонки. Как правило, данная ситуация становится ясна только после появления проблем в работе соответствующих узлов авто.

Важно прогревать транспортное средство. Привычка начинать движение сразу после запуска двигателя может отрицательно сказаться на состоянии силового узла и вспомогательных систем. Курение в салоне оставляет следы пепла на обивке и различных функциональных элементах. Повреждение материалов отделки – распространённая проблема среди водителей-курильщиков. При этом избавиться от неприятного запаха в салоне довольно сложно. Завершает список склонность водителей использовать для протирки авто сухую ветошь. Это не всегда хорошо отражается на состоянии транспортного средства.
Автор: Валерий Астафьев
3-04-2020, 15:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости