Сумма 500 тысяч евро перечислит Германия как гуманитарною помощь для Украины

Немецкое правительство планирует оказать помощь в размере 500 тысяч евро мигрировавшим в соседние украинские области гражданам.


Об этом заявил Михаэль Шнац, представитель немецкого Союза самаритян. Первоначальная инициатива оказания материальной помощи исходила от посла Германии в Украине. Кристоф Вайль выступил с официальным обращением к МИД Германии, после чего правительством было принято решение к реализации проекта поддержки внутригосударственных переселенцев.

Материальная помощь будет передана в столицу, Полтаву и Харьков.
Шнац заявил, что на собранные деньги будут приобретены теплые вещи в количестве 1 тысячи комплектов и 12 тысяч наборов с продовольствием. Оставшиеся средства позволят снять жилье на зимний период для 500 переселенных семей. Координатор гуманитарной программы также отметил, что 30 тысяч евро поступят детскому приюту в Киевской области, а 20 будут переданы в качестве первого транша для переселенцев. По словам Михаэля Шнаца, это не последняя попытка Германии поддержать пострадавшее население Украины. В дальнейшем государство намерено оказывать помощь украинской стороне.

Всего, по словам главы столичной городской администрации, в город было перемещено свыше 43 тысяч человек из зон АТО. В переселенных семья родилось 157 новорожденных.

Напомним, Евросоюз выделил помощь для граждан Донбасса и переселенцев из Крыма в размере 1,1 млн евро.
26 ноября колонна немецких грузовых автомобилей из 56 штук, гружеными строительными материалами прибыла в Запорожье с целью строительства временного жилья для переселенцев.

Представители ОБСЕ ранее объявили о конфискации иностранной помощи для беженцев из восточных областей. Миссия будет проводится нерегулярными вооруженными группами.
Автор: serzhantvova
30-11-2014, 23:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости