Создан "пандемический дрон", обнаруживающий заражённых людей в толпе

В связи со вспышкой коронавируса учёные всего мира стараются найти метод, который мог бы помочь обезопасить людей от недуга. Так, был создан "пандемический дрон", способный обнаружить заражённых инфекцией людей в толпе.

Идея подобного изобретения принадлежит экспертам из Канады и Австралии. Предполагается, что если дрон пролетит над толпой людей, он сможет найти больных коронавирусом. "Пандемический беспилотник" будет оснащён специальными датчиками и компьютерным зрением. Это необходимо для поиска людей, имеющих инфекционные заболевания дыхательных путей. На данный момент очень важно определить количество инфицированных. Учёные сделали выбор в пользу дистанционного зондирования и компьютерных алгоритмов.

С помощью дрона не удастся точно выяснить, болен человек или нет, тем не менее он следит за температурой, частотой сердечных сокращений, дыхания, а ещё может обнаружить чиханье и кашель. Беспилотник способен работать в любом месте, где собирается много людей. О технологии впервые заговорили в 2017 году. Разработчики предлагают начать производить устройства, тем не менее никаких подробностей о дальнейших этапах нет. Проблема заключается в отсутствии заказчиков.
Автор: Кохановская Мария
28-03-2020, 16:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Заговора Максим Александрович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости