Ранения и смерть присутствуют на протесте в Египте

Результатом столкновения стражей порядка и демонстрантов, которое имело место в столице Египта, Каире, стала смерть двух человек.


Хоссам Абдель Гаффар, представители Минздрава Египта, девять человек получили ранения, тогда как примерно семьдесят демонстрантов было задержаны местной полицией. Как передает ТАСС, объектом недовольства митингующих стало судебное решение о гибели демонстрантов три года назад.

Число митингующих на этот раз составило более тысячи человек, среди которых значатся и родственники погибших в 2011 году. Чтобы разогнать собравшихся, местной полиции пришлось прибегнуть за помощью к слезоточивому газу. Примечательно, что ряды митингующих хотели пополнить и члены экстремистской организации "Братья-Мусульмане" (организация запрещена в РФ), тем не менее, их попытки так и не возымели успеха, поскольку между протестующими и террористами вспыхивали потасовки. Отметим, что в свою очередь "Братья-Мусульмане" (организация запрещена в РФ) решили не оставаться в стороне, в результате чего ими был организован собственный марш несогласных.

Напомним, что в минувшую субботу, двадцать девятого ноября, решением египетского суда с бывшего руководителя государства Хосни Мубарака и двух его сыновей были сняты обвинения по делу о смерти людей в период революции. Во время вынесения окончательного решения судом была приведена новая информация о жертвах случившейся трагедии: ранения были получено примерно одной тысячей шестьюстами человек, а погибшими значатся двести сорок человек. Ранее же сообщалось о том, что число раненных составило шесть тысяч лиц, а число погибших составляло восемьсот пятьдесят человек. Такое расхождение в цифрах суд объяснил тем, что в первом случае учитывались и жертвы несчастных случаев.

РИАН отмечает, что Хосни Мубарак получил поздравления в связи со снятием обвинений от короля Бахрейна Хамада бен Иса аль-Халифа.
Автор: Алексей Миров
30-11-2014, 17:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости