Словакия подпишет долгосрочный договор с Россией

Пятого декабря будет подписан договор о поставках в Словакию российской нефти.Долгосрочное межправительственное соглашение подпишут в Москве на срок до 2029 года.Причём у словацкой стороны совершенно нет никаких опасений по этому поводу. По словам Мириам Жиаковой,пресс-секретаря министерства экономики Словакии,у страны есть все основания доверять партнёру,всегда выполняющему свои обязательства.

Москва является долговременным и стабильным поставщиком,-заявила она в эфире радио "Sputnik".Словакия не опасается также падения цен на нефть в мире.Договор является рамочным,в котором не указываются конкретные предприятия-получатели нефти,что оставляет простор деятельности для словацких нефтеперерабатывающих предприятий для дальнейших соглашений.

Словакия практически продлевает существующее сейчас соглашение с Россией,чтобы поставки нефти оставались регулярными.Ведь производственный процесс на словацких нефтеперерабатывающих заводах приспособлен к химическому составу российской нефти,-рассказала Мириам Жиакова,-а для других поставок понадобилось бы изменение технологического процесса.

6 миллионов тонн нефти и столько же транзита будет поставлено российской стороной в пятилетний период.
Автор: Александр Белкин
28-11-2014, 18:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости