«Ростелеком» будет увольнять 10 тысяч человек ежегодно

"Ростелеком" в рамках новой системы роста эффективности бизнеса теперь будет сокращать по 10 000 человек каждый год. На данный момент в компании работают около 157 тысяч человек. В следующем году их станет на 6,4% меньше, так как аналоговое и цифровое оборудование заменяется программируемыми коммутаторами и волоконно-оптическими линиями связи, что значительно снижает потребность в персонале.


Программа по уменьшению издержек путем освобождения площади, занимаемой ранее оборудованием и увольнения части сотрудников позволит сэкономить "Ростелекому" до 15 миллионов рублей в год.

Автор: Larchi
27-11-2014, 10:44


Читайте также
Комментарии Пользователей
Илья 27 ноября 2014 11:35
Они сошли с ума)Сокращение людей из-за перехода на новые технологии давно уже было.Очень часто людей не хватает,станции не обслуживаемые или один человек работает на 4 этажа хотя этим должно заниматься людей 5..Количество услуг растет,количество железа растет,зато персонал они сокращают.Вот,что значит поставить безмозглых менеджеров зарабатывающих миллионы в руководстве кампании..
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости