Младшая сестра Ким Чен Ына заняла высокую должность в партии КНДР

Последние новости политики 27 ноября: Центральное телеграфное агентство Кореи передаёт, что младшая сестра лидера КНДР, 27-летняя девушка по имени Ким Ё Чжон заняла довольно высокий пост в партии КНДР. Сообщается, что теперь она является замдиректора департамента в центральном комитете Трудовой партии. Примечательно, что в семье Ким Чен Ына, помимо Ким Ё Чжон и его самого, официально в правительстве КНДР не работает никто.


Последние новости политики 27 ноября: Чан Ён Сок назвал Ким Ё Чжон крайне влиятельной

Как говорит Чан Ён Сок, занимающий место главного исследователя Сеульского национального университета, Ким Ё Чжон очень харизматичная особа. Он также отмечает, что девушка обладает даже большим влиянием, чем младшая сестра экс-лидера КНДР Ким Чен Ира - Ким Гён Хи.

"Ким Ё Чжон играет существенную роль в создании образа Ким Чен Ына как лидера, ориентированного на народ, находясь в центре его усилий по укреплению власти", - заявил Чан.



Последние новости политики 27 ноября: О казни мужа тёти девушки за измену родине

Известно, что тетя Ким Ё Чжон была советником своего брата Ким Чен Ира, но после казни мужа, к которой он был приговорён за измену родине, выходить в свет перестала.

Последние новости политики 27 ноября: О ядерных испытаниях КНДР и санкциях ООН с просьбами их прекратить

Напомним, что в 2005 году КНДР объявила себя ядерной державой и многократно испытывала свои военные изобретения, которые вызвали острые противоречия на международной арене. Ответными действиями ООН стали резолюции, которые требовали от КНДР дела в ядерной деятельности остановить. Помимо ряда санкций, были требования к КНДР не проводить испытания испытания ядерного типа и не запускать баллистические ракеты. Помимо всего прочего были и требования вернуться к переговорам о денуклеаризации Корейского полуострова.
Автор: Дмитрий
27-11-2014, 09:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Транс, «Совет матерей и жен», Издание «Агентство», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости