Новости Политики 25 ноября: Россия блокирует транспорт на границе говорит Литва

Новости Политики 25 ноября: Как сообщают власти Прибалтики, с 21 ноября российская граница закрыта для прибалтийского автотранспорта.


По заявлению государственных ведомств Литвы, такая ситуация наблюдается с 21 ноября. В официальном обращении к российскому послу Александру Удальцову власти страны призвали к прекращению дискриминирующих действий.

Литовские автомобилисты объявили, что погранслужба Российской Федерации ограничила въезд на территорию страны. Как сообщает, глава МВД в Литве, Саулюс Сквярнялис, таможенный контроль России практически запретил передвижение через границу литовского легкового и грузового транспорта.
Основанием к проведению такой процедуры контроля, как позже заявил председатель литовского автосоюза, стало негласное распоряжение досмотра грузотранспорта из Литвы. Предпосылкой усиления таможенного режима стало высказанное в адрес РФ обвинение президента Литовского государства, в миронарушении и политической агрессии и призвал мировое сообщество пресечь террористические поползновения российских властей на этапе конфликта в Украине.

В свою очередь, внешнеполитическое ведомство российской стороны заявило о вероятно существующих у Дали Грибаускайте комплексов относительно советского прошлого. Российский МИД также отметил явное превосходство заявлений президента Литвы в сравнении с высказываниями киевских национал-радикалов.
Автор: serzhantvova
25-11-2014, 21:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация "Друзья Балтики", Акционерное общество «РС, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости