Последние новости мира на сегодня: Договор России и Абхазии НАТО не признает

Последние новости мира на сегодня: Договор не может помочь длительному и спокойному разрешению грузинской ситуации.


Договоренность между Российским государством и республикой Абхазия страны, входящие в состав НАТО не хотят признавать. Об этом сказал секретарь Североатлантического союза Столтенберг.

С его слов можно понять, что это соглашение не направленно на спокойное и долгосрочное разрешение грузинской ситуации.
«Мы все также отправляем Российскому государству свои просьбы о том, что не стоит признавать грузинские районы, а именно Южную Осетию и Абхазию. Не надо давать им статус независимых государств, и следует увести свое вооружение с территории грузинского государства», - сообщал секретарь альянса.
В свое время осудил это соглашение и президент грузинского государства Георгий Маргвелашвили.

Как известно, глава РФ Владимир Путин и председатель республики Абхазия Рауль Хаджимба в нынешний понедельник составили договоренность о пособничестве между двумя государствами.

Из ранее известных сообщений мы знаем, что государствам, входящим в состав НАТО, нужно увеличивать оборонные расходы, потому что в настоящее время далеко не мирное. Об этом сказал представитель союза Йенс Столтенберг, 24 ноября.
После того, как кончилась «холодная война» и после отсутствия угрозы нарушения территориальности, оборонные расходы НАТО очень сократились.
Автор: serzhantvova
25-11-2014, 21:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Телеканал Настоящее Время, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости