В Сети показали фото ЗРК С-350 “Витязь”, задействованного в параде ко Дню Победы

В Сети опубликованы фото нового зенитно-ракетного комплекса С-350 “Витязь”, который примет участие в параде в честь Дня Победы. Несколько новейших установок были собраны на мощностях предприятия в Санкт-Петербурге.

Сборкой комплекса занимались специалисты концерна "Алмах-Антей". Машины уже ожидают своей отправки в Москву для подготовки к будущему празднику. Сергей Шойгу в 2019 году сообщал о завершении работ по созданию ЗРК “Витязь”, который этой зимой был передан Минобороны. Главным преимуществом показанного на фото С-350 является его прицельная способность в радиусе 360 градусов. По словам Дмитрия Корнева, это оборудование позволяет разместить до 12 ракет, благодаря чему повышается его мобильность на одной установке.

В минувшие годы ЗРК “Витязь” не участвовал в Параде Победы, поэтому мероприятие 2020 года станет дебютным для этого комплекса.
Автор: Паулина Арова
21-02-2020, 13:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости