Новости мира: В США полицейский и подросток не смогли найти общий язык

Очередной инцидент с оружием произошел в городе Кливленд, штат Огайо в США. Один из посетителей местного центра отдыха позвонил в полицию, после того как заметил подростка с пистолетом, уточнив, что пистолет не похож на настоящий. Прибывшие полицейские попросили 12-летнего мальчика сложить оружие, им оказался пневматический пистолет. Подросток отказался выполнить приказ, после чего, полицейский выстрелил. Глава местной ассоциации патрульных Джефф Фолмер заявил, что в подобных случаях полиция каждый пистолет рассматривает как настоящий.


Подобный случай на территории США – не первый. В августе в г. Фергюсон, местного жителя Майкла Брауна заметили с оружием, но он не только не отказался сложить оружие, но вступил со стражами порядка в рукопашную схватку. По словам свидетелей, в него выстрелили уже после того, как он поднял руки и был готов сдаться. Случай стал причиной массовых волнений на улицах города, в результате которых несколько человек пострадали в столкновениях с полицией.

Похожие истории происходят и в Европе. В июне в Берлине 31-летний житель города забрался в фонтан без одежды и ножом угрожал полиции.После неудавшейся попытки найти общий язык, стражи порядка были вынуждены выстрелить в дебошира, который до этого успел нанести себе несколько ножевых ранений.
Автор: Александр Белкин
23-11-2014, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости