Путин на футболке помог победить американца

По итогам прошедшего в американском штате Техас Абсолютном бойцовском чемпионате украинец Алексей Олейник одержал верх над чемпионом из Америки Джаредом Рошолтом.


В послужном списке побед Олейника это был 50-й по счету заслуженный выигрыш. За всю борцовскую карьеру, он одержал всего 9 поражений и 1 раз провел бой в ничью. В поединке UFC в Остине лидирующую позицию украинский спортсмен занял в первом раунде, нокаутировав американского соперника.
Как сообщило агентство LifeNews, на процедуру предтурнирного взвешивания украинский боец пришел в футболке с портретом российского президента, тем самым, по словам самого Олейника, выказав поддержку украинскому населению и обозначив свою политическую позицию.

В интервью украинец сообщил, что большинство мирных граждан Украины поддерживают его точку зрения и миролюбиво относятся к соседям из России. Солидарность со словами чемпиона проявил также русский борец Александр Шлеменко, выступив за восстановление мирных взаимоотношений между Украиной и Россией.

Напомним, Алексей Олейник, 1977 года рождения, профессиональный спортсмен, уроженец Харькова. Получил титул МСМК по боям без правил. На данный момент проживает в г. Москва, там же и продолжает заниматься любимым делом.

Не единожды победитель UFC выказывал протест против политических беспорядков на Майдане, называя их цирковым представлением и призывая к подавлению восстания силовыми методами. Олейник несколько раз предлагал боксерам Кличко встретится в поединке, но призыв обоими братьями был проигнорирован.

В 2011 году украинский боец принял решение стать гражданином РФ. По словам спортсмена, его решение не связано с политической приверженностью какой-либо из стран – Россия и Украина для него не делимы, а народ этих двух государств един.
Автор: serzhantvova
23-11-2014, 16:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Олейник Владислав Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости