Россия и Пакистан будут сотрудничать в военной сфере

Россия и Пакистан подписали соглашение о военном сотрудничестве сегодня, 20 ноября. Встреча прошла между министрами обороны Хаваджой Асиф и Сергеем Шойгу.


По словам Шойгу, двусторонее сотрудничество в военной сфере будет содействовать повышению боеспособности вооруженных сил. На встрече стороны уже успели обсудить целый кмплекс конкретных мероприятий.

Планируется наладить обмен военными кораблями, увеличить делегационный обмен, принимать участие в учениях в качестве наблюдателей, обмениваться опытом в миротворческой деятельности, в борьбе с терроризмом и пиратством.

Шойгу отметил, что переговоры с Асифом проходили в "конструктивной и дружественной" атмосфере. "Такой подход способствует последовательному наращиванию взаимодействия России и Пакистана в оборонной сфере", - добавил он.

Автор: Larchi
20-11-2014, 18:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости