Новая статья в УК РФ защитит спасателей и медиков: новости России 20 ноября

Из-за того, что сегодня в стране стало происходить всё больше несчастных случаев с представителями таких полезных и мирных профессий, к коим относятся спасатели и медики, в виду нападений на оных, законодатели наконец-то решили защитить их. Если депутаты, заседающие в Государственной Думе, всё-таки решатся поддержать защиту спасателей и медиков, то в очень скором времени в Уголовном Кодексе сможет появиться новая статья.


Как известно, закон уже защищает представителей правоохранительных органов, выступая за то, чтобы за нападение на сотрудников полиции злоумышленники получали большие сроки, то есть несли более серьёзное наказание, чем за нападении на обычных граждан, не работающих в структуре внутренних дел. Вот теперь и тех, кто устроит нападении на представителя медицинской профессии, а также спасателей во время исполнения ими профессиональных обязанностей, также будут наказывать более строго, точно также как и в случаях нападения на полицейского.

Кстати, это нововведение уже поддержано в антикоррупционном комитете и комитете по безопасности российского парламента.
Автор: Александр Белкин
20-11-2014, 16:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости