Новости России: Обвал на руднике в Пермском крае

В Пермском крае на рудниках произошло чрезвычайное происшествие - обвал грунта, но так как это случилось на недействующем руднике "Уралкалия", который территориально расположен на Соликамском калийном рудоуправлении №2, обошлось без жертв. Также данное происшествие не помешало работе остальных шахт. Перед этим объявляли, что восточнее на 3,5 км от объекта выявлен провал грунта 20х30 метров.


На данный момент место происшествия оцеплено службой безопасности, спасатели проводят все необходимые процедуры уточняя, что действительно нет пострадавших и нет опасности для населения. Начала работу соответствующая комиссия по ЧС, но тем не менее, в расследовании данного происшествия планируется также привлечь работников Санкт-Петербуржского РАН ФГБУ "Института геологии и геохронологии докембрия", в помощь определения возможных причин обвала рудника.

По информации с Московской биржи, после сообщения о том, что деятельность шахт СКРУ №2 приостановлена, отмечается резкое падение цен на акций "Уралкалия".
Автор: Александр Белкин
19-11-2014, 17:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости