Сборкой электрических внедорожников Lincoln и Ford займется компания Rivian

В конце 2020 года на бывшем предприятии японской компании Mitsubishi в американском штате Иллинойс должна стартовать сборка электромобилей китайской марки Rivian. Кроме того, компания планирует также наладить сборку электрических внедорожников для американских марок Lincoln и Ford.

По словам гендиректора компании, Rivian планирует выпустить первые опытные образцы своих электромобилей уже в первом квартале текущего года, а ближе к декабрю планируется к запуску масштабное производство модели R1T в кузове пикап. Спустя еще три месяца здесь же будет налажено производство трехрядного внедорожника R1S. Впрочем, куда больший интерес для потребителей представляет другая информация. Как оказалось, вместе с выпуском собственных моделей компания планирует также наладить сборку электрических внеорожников американских марок Lincoln и Ford.

Глава компании при этом подчеркивает, что Ford на данный момент работает над кузовом нового люксового внедорожника, который будет совместим с фирменной платформой Rivian, включающей в себя шасси с подвеской, элементами управления, аккумуляторами и электродвигателями.
Автор: Михаил Сосновский
25-01-2020, 20:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости