Россияне теперь могут носить оружие для самообороны

Обороняться от хулиганов станет легче: Правительство РФ официально разрешило гражданам носить оружие в целях самообороны. Для законного ношения необходимо иметь лицензию.

Ранее носить оружие гражданам России можно было только во время спортивных мероприятий, охоты и учебных стрельб. Теперь все эти пункты сохранены в и в новой редакции правил и дополнены словами «а также в целях самообороны».

К гражданскому оружию самообороны относятся огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, огнестрельное оружие ограниченного поражения (пистолет, револьвер, огнестрельное бесствольное устройство отечественного производства) с патронами травматического действия, патронами газового действия и патронами светозвукового действия. Можно носить также газовые пистолеты и револьверы, устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства.

Автор: Larchi
18-11-2014, 19:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости