За убийство беременной женщины офицер МВД получил пожизненно

Московский областной суд уже вынес приговор Руслану Эльмуратову, 30-летнему бывшему полицейскому. Эльмуратов был официально признан виновным в убийстве молодой беременной женщины и покушении.


Как сообщает сайт ГСУ СК РФ в Подмосковье, Элтмуратов получил пожизненное и будет отбывать наказание в колонии особого режима. Так же, Эльмуратов лишён звания капитана МВД. Матери-пенсионерке и мужу убитой женщины он обязан
выплатить около 2 млн. рублей.

Из материалов уголовного дела.

8 мая 2013 года гражданин Эльмуратов просматривал объявления, размещённые на известном сайте «Avto.ру». Эльмуратов подыскивал себе автомобиль. И тогда он решил убить владельца транспортного средства, чтобы похитить машину.

Дабы упростить задачу, Эльмуратовискал женщин, обладающих машинами.
Первой жертвой оказалась 21-летняя Юлия Моргунова, медсестра московского роддома. Под предлогом "осмотреть машину", Руслан Эльмуратов предложил молодой девушке встретиться. Затем он предложил жертве отправиться с ним в безлюдное место. Прибыв к гаражным боксам на машине потерпевшей, Эльмуратов выстрелил девушке в голову пистолетом «МР-80-13Т». Лишь чудом Юлия осталась жива.

Вторую жертву Эльмуратов нашёл так же по объявлению. Ею оказалась Татьяна Бузина, 26 лет. Девушка находилась на 30 неделе беременности, при чём, это было сильно заметно. Эльмуратов назначил встречу в нескольких метрах от кпп-38, что неподалёку от международного шоссе в Химках. В салоне автомобиля гражданка Бузина была застрелена из пистолета «Макарова».

Один автомобиль Эльмуратову удалось продать неизвестным в Волгоградской области. Пытаясь продать другой автомобиль, Эльмуратов был пойман. При задержании преступник сильно сопротивлялся. У него было обнаружено и изъято служебное удостоверение на имя капитана милиции Руслана Эльмуратова. Но, в ГИБДД сообщили, что на момент задержания он был уволен из органов.
Автор: serzhantvova
16-11-2014, 02:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Муратов Дмитрий Андреевич, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости