Очередных переговоров в Минске не будет

Лубкивский заявил, что исключается необходимость проведения дополнительных переговоров в Минске, так как повстанцы уклоняются от выполнения уже достигнутых договоренностей.

По причине несоблюдения достигнутых соглашений, проведение любых дальнейших переговоров просто бессмысленно. Такое мнение прозвучало в эфире канала 1+1 от совпреда СБУ Маркияна Лубкивского.
Второго Минска не повторится, достаточно и Первого, соглашения которого нельзя игнорировать. Со своей стороны Украина выполняет исправно все пункты договора, но не выполняют боевики – подчеркивает Лубкивский.

В связи с этим посол МИД Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что в министерстве готовы продолжить трехсторонние переговоры, но только по уже утвержденному пакету договоренностей, где три стороны сепаратисты, Россия и Украина уже поставили свои подписи.
Д.Кулеба уточнил, что сепаратисты не должны больше уклоняться от процедуры обмена пленными, не нарушать режим прекращения огня, а так же вернуть контроль над границей силовым структурам Украины.

Все эти заявления прозвучали в связи с призывом лидера боевиков Дениса Пушилина, созвать срочное собрание контактной группы на территории Белоруссии, с участием представителей ОБСЕ, России и Украины.
Автор: serzhantvova
14-11-2014, 17:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости