Еще одна партия гуманитарной помощи Донбассу сформирована в России

По сообщениям МЧС России грузы с гуманитарной помощью следуют в ДНР и ЛНР. Как сообщают РИА Новости, по источникам службы прессы МЧС России, седьмая по счету гуманитарная автомобильная колонна для Донбасса была создана в России.


Донбасса была создана в России. "Эта помощь направляется в Луганск и Донецк ", – сообщают в министерстве.
Перед этим начальник МЧС России Пучков Владимир сообщал, что Россия согласно правилам выполняет все положенные процедуры и согласовывает действия с властями Украины.

В период с 23/08/14 по 4/11/14 Российская Федерация уже доставила на украинскую территорию шесть конвоев с гуманитаркой, в общем числе это составило 8 тонн груза – лекарства, строительные материалы, текстильная продукция и питание.
Украина, в свою очередь, считает такую помощь нарушением уставов ООН
В августе нынешнего года вокруг российской гуманитарной помощи на Украину разыгрался большой конфликт, потому что пересечение российско-украинской границы не согласовывалось с украинской властью и членами Красного креста.
Автор: serzhantvova
14-11-2014, 15:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости