События нескольких последних часов в Украине 13 ноября

Обзор последних новостей Украины сегодня — 13 ноября 2014.


События нескольких последних часов в Украине.
На востоке Украины вновь идут бои. Нацгвардия Украины наступает на оборогительные рубежи повстанцев, а также продолжает атаковать жилой сектор. Местные жители не знают, как проведут завтрашний день, т.к. действия украинской армии непредсказуемы - от активных боевых действий она может резко Новости к затишью.

Новости Украины сегодня: Мы поделимся с Вами событиями, произошедшими за последние несколько часов в Новороссии. Как сообщают ополченцы - в украинских войсках происходит перегруппировка сил с целью неожиданного удара по повстанцам и мирным кварталам.

Подводя итог прошедшему дню, нужно отметить, что украинские войска оставляют территорию донецкого аэропорта под силой напора ополченцев. Ввиду того, что территория воздушного порта целиком под контролем ополченцев - гвардейцам очень трудно туда пробиться, все возможности сразу пресекаются. Следует добавить, что Минобороны Украины заявило о готовности передислоцироваться, но по какай причине - не было сказано. Но из неофициальных источников известно, что вскоре силовики получат новую технику и подкрепление личного состава живой силой, чтобы атаковать с новым упорством.

Что нового в столице Донбасса и его аэропорту.
Командир батальона " Правый сектор "(организация запрещена в РФ) рассказал, что они покидают Донецкий аэропорт, где правсеки сражались вместе с украинской армией. Причина - т.к.силовики больше не могут сопротивляться повстанцам. Это вновь подтверждает тот факт, что украинские военные полностью не готовы к ведению военных действий, а ополченцы в противовес им воюют гораздо лучше своих врагов, хотя обучались буквально на полях сражений.
Следует отметить, что ожесточенные бои за донецкий аэропорт ведутся уже очень давно и не прекращаются даже во время перемирия, которое было достигнуто на переговорах в Минске.

Новости Украины: В самой столице Донбасса так же далеко от мирных дней . За прошедшие сутки, как сообщают дончане, город несколько раз обстреливали. Разрушены высотные дома, пострадали целые жилые комплексы. Надвигается морозная зима и людям будет очень тяжело выжить в этих условиях, когда разрушены дома, нет газа, электричества и воды.Но, несмотря на это украинские военные подтверждают, что будут вести боевые действия и зимой.

События в Горловке за последний час.
В Горловке вновь идет бой. Ополченцы сообщают, что в город направлялась большая колонна украинской бронетехники в количестве 60 штук. Защитникак Новороссии удалось накрыть ее артиллеристским огнем. Силовики попытались разделить колонну пополам и сделать маневр, но ополченцы вовремя предотвратили их планы. Примерные потери силовиков - 30 машин военной техники.
Автор: Алексей Миров
13-11-2014, 18:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», правозащитник, председатель совета правозащитного центра «Мемориал» Олег Орлов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости