НАТО: В Украину входят колонны российской военной техники и солдат

В НАТО зафиксировали, как колонны российской военной техники, включая танки, артиллерию и боевые подразделения, входят на территорию восточной Украины в течение последних двух дней.


Об этом заявил в среду верховный главнокомандующий силами НАТО в Европе генерал Филип Бридлав, передает AFP.

НАТО наблюдает то же самое, что и миссия ОБСЕ в последнее время. "В течение последних двух дней мы наблюдали то же самое, о чем сообщает ОБСЕ", - сказал представитель Североатлантического альянса.

Ранее ОБСЕ заявляла, что зафиксировала под Донецком передвижение 44 военных грузовых автомобилей, которые везли на буксире установки Град и 122-миллиметровые гаубицы.

"Мы видели колонны российской техники, в первую очередь российских танков, российской артиллерии, российских систем ПВО и российских боевых подразделений, входящих в Украину", - добавил американский генерал, пребывающий сейчас с визитом в Софии, столице Болгарии.
Днем ранее, во вторник, Бридлав сообщил, что на границе с Украиной размещены восемь батальонов российских войск.

На минувшей неделе генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что к границе с Украиной приближаются российские войска, тогда как Москва продолжает тренировать и обеспечивать оборудованием сепаратистов на востоке страны.
Автор: serzhantvova
12-11-2014, 21:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости