Новости шоу-бизнеса 12 ноября: Умер Генри Джексон - создатель первой волны хип-хопа

Последние новости шоу-бизнеса 12 ноября: Знаменитый исполнитель хип-хопа Генри Ли Джексон, который является автором самого первого хита, изготовленного в этом жанре, скончался в Северной Америке на 57 году жизни. Причиной смерти рэпера стал рак. Генри являлся одним из основателей музыкального коллектива The Sugarhill Gang. Похороны певца пройдут в городе Энглвуд, где он и родился. Другие участники группы - Уандер Майк и Мастер Джи уже публично сообщили, что очень сильно разочарованы уходом их коллеги.


Свой дебютный трек-сингл "Rapper's Delight" группа предложила послушать поклонникам в 1979 году, и именно он стал толчком для популярности хип-хопа. Мало того, тогда о существования этого музыкально стиля в США никто ещё даже не знал.

Последние новости шоу-бизнеса 12 ноября: Они были чернокожими парнями из Бронкса и породили новый музыкальный стиль

Первые уличные исполнители рэпа начали читать свои тексты в Нью-Йорке в семидесятые годы. Родителями этого жанра являются именно афроамериканцы. Перво-наперво данным музыкальное направление проповедовало лишь рифмованную лирику, исполнителей которых называли MC. К текстам добавлялись крайне простые басовые и ударные партии. Такое творчество очень быстро притянуло к себе почитателей фанка и диско.



Последние новости шоу-бизнеса 12 ноября: Дебютная запись в стиле хип-хоп стала настоящим прорывом в музыкальной среде

Но краше всего сделанного первым потоком исполнителей хип-хопа оказалась пластинка под названием "Rapper’s Delight", она и стала настоящей сенсацией в музыкальной индустрии. Примечательно, что далеко не все критики и музыкальные фанаты восприняли дебютную запись нового музыкального течения всерьёз. Тем не менее, диска был распродан тиражом в 8 миллионов копий. Нельзя не отметить, что легендарный группы был изготовлен уже на следующий день после её основания.
Автор: Дмитрий
12-11-2014, 06:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости