НАТО: Перемирие на Донбассе только слова

Как стало известно из заявления генерала Филиппа Бридлава, Главнокомандующего объединенными силами НАТО на территории Европы, у НАТО вызывает опасения поток грузовых авто с артиллерией и военной техникой, который направляется со стороны РФ в оккупированные районы Донбасса.


Помимо этого, отдельным вопросом стоит и размещение на границе с Украиной восьми батальонов войск РФ. Такие сведения были получены из сообщения агентства Reuters.

Говоря о ситуации на Донбассе, генерал отметил факт продолжения насилия, которое усиливается с каждым днем. Также Бридлав акцентировал внимание на росте числа военных инструкторов на этой части Украины, тогда как перемирие выглядит не более чем словами.
В своем заявлении генерал призвал российское правительство с уважением отнестись к международным договорам и поставить точку в снабжении боевиков в Донецке..

Стоит отметить, что некоторое время назад Бридлав поспешил отметить, что в настоящее время в восточной части Украины находится от двухсот пятидесяти до трехсот российских офицеров, которые занимаются обучением боевиков террористических группировок.
Автор: serzhantvova
12-11-2014, 01:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Автономная некоммерческая организация социально, Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости