Америка нанесла авиационный удар во время встречи руководителей «Исламского государства»

Коалиция, под американским руководством, произвела серию авиационных ударов по колонне автомобилей радикальной исламской группировки под названием "Исламское государство" (организация запрещена в РФ) вблизи Ирака.


По сообщениям главного командующего вооруженных сил Америки, авиаудар был произведен по руководителям группировки джихада.
Было уничтожено 10 автомобилей, в салоне которых находились главари исламской группировки. Не представляется возможным и подтверждение того факта, что в одном из уничтоженных автомобилей находился главный лидер данной бандитской группы Абу Бакр аль-Багдади. Но средства массовой информации Ирака прежде сообщали о ранении главаря бандитской группы.

Международная коалиция во главе с Америкой на протяжении нескольких месяцев производят обстрелы с воздуха по позициям данной группировки, которая захватила контроль над северными и западными районами Ирака и продвигающейся уже на север Сирии.
Прежде власти Ирака одобряли принятое президентом США решении о направлении в Ирак военнослужащих в количестве 1500 человек, чтобы помочь иракской армии и повстанцам вести борьбу с бандгруппировкой «Исламское государство».
Автор: Алексей Миров
11-11-2014, 00:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости