Компактный кроссовер Kia Seltos прошел сертификацию в России

Компания Kia готовится к выводу на рынок новой модели – Kia Seltos. Это компактный внедорожник, недавно он прошел сертификацию в России, автомобиль будут собирать на российских заводах, старт продаж намечен на 1 февраля.

Информация о версии Kia Seltos для рынка РФ публиковалась в Сети уже достаточно давно, однако она отличалась от официальной, которая появилась сейчас. Изначально считалось, что компактный внедорожник будет продаваться в России с 3 видами бензиновых двигателей, но их будет больше. Покупатель сможет выбирать между 4 вариантами: 1,6-литровыми атмосферными моторами на 121 и 123 лошадиные силы, 2,0-литровой атмосферной установкой на 149 «лошадок» и 1,6-литровым турбомотором на 177 лошадиных сил.

В зависимости от выбора двигателя покупатель получит разные вариации трансмиссии для Kia Seltos. Обладатели первых двух моторов смогут выбирать между 6-ступенчатой «механикой» и «автоматом». Вариант с 2,0-литровым двигателем комплектуется исключительно бесступенчатым вариатором. Самая дорогая комплектация получит преселективный «робот» с двойным сцеплением. Авто с обычными моторами получат полный привод в качестве опции, а турбодвигатель будет иметь его в базе.

Производством кроссовера Kia Seltos займется калининградский завод «Автотор». Согласно документов, выпуск модели может начаться уже с 9 декабря. Первые партии у дилеров появится в ближайшие месяцы.
Автор: Костычев Богдан
6-12-2019, 14:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Кац Максим Евгеньевич, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости