Новые корабли и подлодки скоро получит Черноморский флот

Как сообщает агентство Интерфакс, специально для черноморского флота подготовлены новые сторожевые корабли и подлодки. Общее количество таких спецобъектов составляет двенадцать единиц, и поступить в состав Черноморских сил они должны уже в 2015году.


По словам адмирала Виктора Чиркова, с их помощью внутренние резервы Морфлота значительно усилятся.
Не так давно существенно увеличилось проведение спецзаданий в Средиземном море, поэтому встал опрос о пополнении и замене корабельного состава. Главнокомандующий Чирков также отметил, что обновление такой техники давно не проводилось и заняться этим решение они собираются в ближайшие сроки. Для идеального проведения заданий в составе оперативного соединения подготовили сторожевые корабли. Уже с начала 2015 года завод «Янтарь» представит два таких корабля марки 1135.6, которые поступят в Черноморский флот. Всего для Морфлота выделено шесть сторожевых кораблей.

Также в 2015 году Морфлот пополнит свои резервы дизельными подводными лодками, количество которых составит шесть единиц. Проектами и постройкой специальных подлодок занимается ОАО «Адмиралтейские верфи».
Автор: serzhantvova
7-11-2014, 23:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Издание «Агентство», Сторожева Ирина Владимировна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости