НАТО приступила к изучению сообщений о российской боевой технике на Украине

Если самовольное проникновение на украинскую территорию получит свое прямое подтверждение, это станет новой причиной агрессивности России, заявляют в альянсе.


Как заявляют военные представители НАТО, они владеют информацией о том, военная техника из России перешла украинскую границу и теперь эта информация проходит тщательную проверку.

"Мы имеем подтверждение тому, что российские войска увеличились в численности вдоль границы на востоке Украины ", - говорится в сообщениях НАТО.

"Если эта информация получит подтверждение, то это будет свидетельствовать о возрастающей агрессии РФ и ее непосредственном участии в украинском кризисе ", - заметил один из представителей альянса.
По его мнению, "Россия так и продолжает демонстрацию неуважения к принятым соглашениям и будет дальше продолжать протестовать против стабилизации кризиса на Украине".
В пятницу законный представитель Совета национальной безопасности Украины объявил, что на территорию Луганской области присланы, по меньшей мере, 30 БТР, 16 гаубиц и три десятка грузовых машин с боевыми запасами из России.
Россия все эти заявления отрицает и говорит о том, что на Украине воюют лишь добровольцы, а не наемники.
Автор: serzhantvova
7-11-2014, 23:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости