За игру в футбол у россиянина с Норвегии отобрали сразу двух детей

У россиянина, проживающего с супругой в Норвегии, отобрали двух малолетних детей. Принудительный отъем произошел после футбольного матча по инициативе ведомства по защите прав детей.


Сейчас детей определили в двое различных семей.
В интервью агентству ИТАР-ТАСС Ирина Бергсет, координатор общественной организации «Русские матери» отметила, что это не единственный случай отъема детей у российских мигрантов в Норвежском государстве: немногим ранее в организацию обратился родственник двух ребят с жалобой на изъятие сыновей у брата - российского гражданина, а ныне жителя Норвегии.

Из рассказа Александра Приказчикова известно, что в 2002 году брат вступил в брак с норвежкой. Любящие супруги благополучно воспитывали троих сыновей. Во время игры в футбол на территории школы, одним из сыновей был травмирован школьник-норвежец. После его на семью поступила жалоба от руководства учебного заведения. Рассмотрением вопроса занялось ведомство по защите прав ребенка.
В ходе разбирательства, родители получили официальное письмо, в котором были обвинены в неправильном подходе к воспитанию сыновей. В тексте письма было указано, что ребенок травмировался, играя с матерью.

После этого власти Норвегии постановили отобрать у родителей двоих сыновей. Судьба третьего ребенка также находится под вопросом.
По словам Бергсет, ситуация, когда в благополучной семье родителей с русскими корнями лишают прав воспитывать детей и насильственно отбирают у биологических родителей, должна быть оспорена правительством России.

На данный момент ситуация обострилась – явление отъема детей стало массовым явлением. При этом данные о местонахождении и личности малышей не оглашаются.
Последний зарегистрированный случай изъятия зафиксирован 31 октября – у россиян отобрали 6 летнюю дочь, однако, он ситуация была оспорена и решение приняли в пользу родителей.
Автор: serzhantvova
6-11-2014, 22:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Чиков Павел Владимирович, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости