Новости России 5 ноября: Россия сможет выстоять перед всеми препятствиями уверил Путин

5 ноября в Москве было проведен пленум по военно-техническому партнерству. В выступлении перед комиссией Владимир Путин отметил, что введение санкций и усугубление международных политических противоречий влечет ряд проблем в экспортной торговле вооружением.


Российский Президент отметил, что заключение соглашений в Минске не явилось достаточным основанием для свертывания боевой операции, в ходе которой продолжают ежедневно гибнуть жители мирных украинских городов. Помимо этого, конфликт сильно подорвал налаженные контакты и кооперационные связи с украинской стороной. Указанные обстоятельства обострили конкурентный натиск со стороны основных партнеров в сфере поставок на международные рынки военной техники.

Правительством активно разрабатываются антисанкционные программы, направленные на создание внутригосударственных связей производственной сферы и ОПК. Как отметил Владимир Путин, политический прессинг Россия сможет пережить, а заодно и укрепить позиции.
По итогам года федерация на 70% выполнила показатели по продажам в рамках плановых программ ВТС, реализовав продукцию иностранным партнерам на сумму свыше 10 млрд. долл. США.

Как заявил глава государства, военно-промышленный комплекс России находится на достаточной высоком техническом уровне и способен производить образцы современных инженерных систем оборонного назначения, соответствующих общепризнанным стандартам качества по конкурентным ценам.

Одним из образцов является штурмовой вертолет Ми-8АМТШ-В, выпущенный национальным вертолетостроительным холдингом без применения импортируемых деталей. Конструкционные элементы машины собраны исключительно на российских промышленных предприятиях. Так, в данной модели двигатель украинского производства был заменен на произведенный питерским заводом «Климов», винтовую систему производства Украины сменила отечественная ТА-14.
Автор: serzhantvova
6-11-2014, 00:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости