Противолодочный корабль "Керчь" горел в Севастополе

Огонь появился в кормовойчасти, большого противолодочного корабля, принадлежащего морфлоту Российской федерации. Минобороны России подтвердило данное сообщение. Из официального обращения представителя ВМФ РФ, стало известно следующее.


Происшествие было зафиксировано сегодня утром, огонь появился в кормовом отсеке, противолодочного корабля,название которого «Керчь». Эту новость сообщил капитан первого ранга Игорь Дыгало.

Так же он сообщил о том, что жертв и пострадавших, в результате этого эпизода, нет н среди военнослужащих,а так же находившихся там , гражданских. В этот момент, корабль проходит сервисное обслуживание, в городе Севастополь.

По словам Игоря Дыгало, площадь, на которой полыхал огонь, составила порядка восьмидесяти метров. В тушении пожара были задействованы три катера, оборудованных специально для тушения пожаров.

Появление огня зафиксировали в 05:12 утра мск,куда были срочно отправлены спасательные отряды Черноморского флота и противопожарной службы МЧС России.

Корабль находится на вооружении ВМФ СССР с 1969 года, о чем стало известно из открытых источников. «Керчь» является кораблем первого ранга, которых в составе Черноморского флота всего два. Название второго «Москва» - он является ракетным крейсером.
Автор: serzhantvova
4-11-2014, 22:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости