Призрак возвращается в океан - "Адмирал Нахимов"

Призрак возвращается в океан - "Адмирал Нахимов".
Минобороны собирается потратить парочку млрд. рублей на капитальный ремонт и обновление самого мощного российского атомного крейсера проекта 1144 типа «Орлан» - «Адмирал Нахимов».


После простоя в четверть века у причала главной базы Северного флота, в качестве плавштаба эскадры. Крейсер вновь станет на круги своя, т.е. мечта станет явью - представлять страну в Мировом океане.

Океанская крепость
«Адмирал Нахимов» - первооснова Холодной войны. Эрмитаж в Питере или высотка - это строения, с которыми можно сравнить огромадный крейсер. Он подобен гостинице в 6 этажей под водой. В длину - 250, в ширину - 29 м. На корабле имеется около 1,5 тыс. различного рода помещений, это намного больше чем в дворце-музее.

Надстройку пронизывает три лифтовые линии: два для грузовых перемещений и один соответственно для пассажиров. Для размещения личного состава на корабле предусмотрено на разное количество офицеров каюты, матросские кубрики вместительностью от 6 до 30 человек. Имеется сауна с бассейном, душевые и пару специализированных бань для матросов. Для досуга предназначены офицерские комнаты отдыха: салон с бильярдом и фортепиано, а для матросов вместительный клуб, в котором можно заниматься спортом, поддерживать форму, т.е. тренажерный зал. Также безусловно на борту расположена 2-ярусное помещение для амбулаторного лечения, телестудия и, вы не поверите, своя типография. Продолжительность непрерывного плавания - 60 дней и ночей.

Создан крейсер был для действий против американских авианосных соединений в Мировом океане. Залп из крылатых ракет «Гранит» с разрушительными боеголовками безоговорочно отправлял на дно целую эскадру, что сильно действовало на уверенность и неуязвимость нашего военно-морского флота.
Автор: serzhantvova
4-11-2014, 00:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация Краснодарский центр современного искусства "Типография", Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости