Россияне оценили свою жизнь в 5,8 млн рублей

Россияне оценили свою жизнь и назвали размер страховой выплаты, которую они бы посчитали достаточной. Среднее значение этого показателя составило 5,8 млн рублей, однако он сильно варьировался в зависимости от личностных особенностей каждого человека.

Разброс оценок был достаточно сильным – 2,4-13,3 млн рублей. Выбор стоимости своей жизни россиянами зависел от пола, возраста, места жительства, уровня доходов и состояния здоровья. Женщины были более скромными в своих оценках, в среднем их результат – 4,6 млн рублей, тогда как у мужчин – 6,8 млн. Важным фактором является возраст. Люди, относящиеся к группе 18-30 лет, оценили свою жизнь в среднем в 6,9 млн рублей, а те, кому больше 60 лет – в 4,5 млн. Важное значение также играет и образование. Те, кто закончили ВУЗ, получили результат в 6,9 млн рублей. Люди, не имеющие высшего образования, были довольны 4,5 млн рублей.

Эксперты отмечают, что сейчас в РФ не существует общей оценки стоимости жизни человека. По ОСАГО она составляет полмиллиона рублей, но обсуждается вопрос о поднятии этого показателя в 4 раза. Именно такая сумма учитывается при страховании пассажиров общественного транспорта. Представители Всероссийского союза страховщиков прокомментировали мнение россиян на этот счет. По их словам, сумма в 5,8 млн рублей является адекватной и приемлемой. При этом они акцентировали внимание на том, что оценка должна быть сугубо индивидуальной.
Автор: Костычев Богдан
23-10-2019, 13:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация социально, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости