Евросоюз отменил санкции в отношении некоторых предприятий Белоруссии

Евросоюз принял решение об отмене санкций некоторых белорусских предприятий. В частности, теперь «ограничительные меры» не распространяются на частное унитарное предприятие «БТ Телекоммуникации», группу компаний «Юнивест-М» и ее филиалы «Юнис Ойл» и СООО «ЮнивестСтройИнвест», а также на несколько филиалов ООО «Трайпл».


В санкционном списке, составленном ЕС до сих пор остаются 18 предприятий и организаций. Действие ограничительных мир продлено до 31 октября 2015 года.

Евросоюз обвиняет правительство Белоруссии в нарушении прав человека на территории страны, а также в наличии в стране «политических заключенных». Минск со своей стороны утверждает, что политических заключенных в стране нет.

США в 2006 году также ввели санкции против Белоруссии. Каждый год список организаций, попавших под ограничение, обновляется и дополняется.

Автор: Larchi
31-10-2014, 17:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ассоциация «Экспертно, Кац Максим Евгеньевич, Фонд «В защиту прав заключенных», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости