Работы по обустройству парка «Патриот» стартовали в Улан-Удэ

Работы по обустройству военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации «Патриот» стартовали в Улан-Уде. Строительство приурочено к 75-летию со Дня Победы.


Подробности проекта «Патриот», который является комплексом уникальных объектов, рассказала на совещании в Администрации столицы Республики Бурятия Улан-Удэ Светлана Трифонова, глава Комитета по социальной и молодежной политике. Строительство развернулось на территории острова Комсомольского, под него отведено 32 гектара площади. Парк состоит из нескольких зон, работы по их обустройству проводятся в два этапа. Вначале на площади 9 гектаров на территории острова разместят военную технику и построят спортивные площадки, после чего начнется благоустройство остальных участков. Все правовые вопросы, как сообщили в Администрации, урегулированы, договора подписаны, финансирование предусмотрено. Парк «Патриот» будет разбит на несколько зон. Самыми зрелищными станут площадки с образцами военной техники, экипировкой и разными видами вооружения российских военнослужащих. Также здесь планируется построить спортивные площадки, в том числе футбольные, баскетбольные, волейбольные.

Отдельная зона выделена под комплекс «Партизанская деревня», который представляет собой собирательный образ скрытых среди лесов партизанских баз. Желающие проверить собственную меткость смогут сделать это в специальном интерактивном лазерном тире.
Появится дополнительная трасса, на которой смогут соревноваться участники «Гонки героев», проекта Ксении Шойгу, продолжающего стремительно развиваться, в том числе и в Улан-Удэ. Также на территории парка построят различные кафе и закусочные.
Автор: admin
20-10-2019, 23:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Фонд «Свободная Бурятия», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости