Названы авто с самыми проблемными АКПП

Эксперты проанализировали авторынок России и назвали самые проблемные автомобили с АКПП. Специалисты не рекомендуют покупать эти машины.

Первая коробка передач - DP0/AL4, которую относят к гидромеханическим узлам. Основная её проблема - утечка масла из под сальников. Помимо этого, большое количество водителей жалуются на рывок при переходе с первой скорости на вторую. Данный агрегат установлен в автомобилях Citroen C4, Peugeot 308, Renault Logan и Sandero.

Следующая коробка передач - DSG DQ200. Рассчитана на режим работы при пониженных оборотах, дешёвая в производстве и очень ненадёжная. Самая распространенная ошибка водителей в том, что многие проводят чип-тюнинг, повышая крутящий момент, что приводит к большему износу дисков сцепления и увеличивает частоту ремонта. Используется в основном в авто марки Volkswagen и в некоторых моделях Audi, SEAT и Skoda.

Вариатор JATCO JF011E. Получил кучу негативных отзывов из-за быстрого износа конуса подшипников, поломка проявляет себя уже через 50 тысяч километров. Помимо этого, автомобиль, где установлена данная трансмиссия, может сильно подергивать в движении из-за подклинивания редукционного масляного насоса. Установлена в Nissan X trail, Juke и в автомобиле Mitsubishi Outlander.
Автор: Булавин Владислав
18-10-2019, 03:00


Читайте также
Комментарии Пользователей
Комментатор 19 октября 2019 02:50
DP0/AL4 нормальная коробка
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ТРАНСМИССИЯ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости