Продолжение «Малефисенты» обвинили в излишнем феминизме

Уже завтра, 17 октября, в России состоится премьера нового фильма под названием «Малефисента: Владычица тьмы». В минувший вторник состоялась пресс-конференция с участием актрисы Мишель Пфайффер, в рамках которой журналисты подняли тему излишнего феминизма в картине.

Действие новой истории о Малефисенте разворачивается спустя несколько лет после того, как была заколдована принцесса Аврора. Девушка к тому времени окрепла и сумела взять правление в свои руки, находясь под защитой ведьмы. Актриса Мишель Пфайффер сыграла в этом фильме нового для истории персонажа, королеву Ингрид, планирующую переворот в обоих мирах – человеческом и колдовском. Все три главные героини ленты представлены умными, сильными и независимыми женщинами, которые привыкли рассчитывать исключительно на себя. А вот все мужские персонажи ленты оказались заметно безвольными и слабыми.

Именно этот факт вызвал немало споров во время пресс-конференции с участием актрисы в Москве. Журналисты решили поинтересоваться у нее, не считает ли она, что огромное количество современных фильмов, в том числе и тот, который она представляет, стали излишне феминистичными. В ответ на это Пфайффер заявила, что не понимает самой сути термина «излишний феминизм», явно давая понять, что, по ее мнению, в фильме все хорошо.
Автор: Михаил Сосновский
16-10-2019, 07:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости