Новости мира 28 октября: 15-летний подросток застрелил учительницу в одной из эстонских школ

Последние новости мира 28 октября: В эстонском городе Вильянди произошла трагедия. В учебном заведении Паалалинна в минувший понедельник выстрелом был убит учитель. Как гласят предварительные данные, убийцей стал 15-летний ученик. Молодой человек стрелял в педагога по немецкому языку. Пресс-секретарь Лыунаской префектуры Кристина Костина дала знать, что пришествие случилось в 13:55. Известно также, что юный стрелок на данный момент уже находится под стражей.


"На данный момент ученик задержан. Сейчас нет сведений о том, является ли он учащимся той же самой школы", - добавила она. Никакой информации о том, из какого оружия был открыт огонь, пока нет.



Последние новости мира 28 октября: Причина случившейся трагедии пока не выявлена

От имени правительства премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас выступил с соболезнованием родственникам погибшей и всем классам, которые обучались и не обучались у погибшей.

"Мы пока не знаем, что стало причиной инцидента, но насилие никогда не является приемлемым решением. Такие вещи не должны происходить", - пояснил премьер.

Соболезнования родственникам погибшей выразил и министр образования Евгений Осиновский, об этом пишет новостной портал rus.err.ee.
Автор: Дмитрий
28-10-2014, 08:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Иноагент ААВ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости