Новости мира 28 октября: В Литве пассажирский поезд столкнулся с экскаватором

Последние новости мира 28 октября: 27 октября в дневное время суток в городе Казлу Руда Мариямпольского уезда на железнодорожном переезде пассажирский поезд Санкт-Петербург - Калининград столкнулся с экскаватор путейцев. Портал lrytas.lt сообщил, что во время инцидента никто из людей не пострадал.


"Незначительные ожоги получила пассажир поезда, которая облилась чаем из-за резкого торможения", - отметило издание.

Стало также известно, что от сильного удара экскаватор развернулся и задел угол крыши дома, который был разрушен, находился он прямо около переезда. Представители "Литовских железных дорог" в свою очередь добавили, что поезд мчался со скоростью 40 километров в час.



Последние новости мира 28 октября: Находившийся неподалёку дом тоже пострадал

Столкновение с экскаватором сбило локомотив с рельсов, однако в течение двух часов он был поставлен на место, а потом удачно продолжить движение.

Что касается причин железнодорожного инцидента и ущерба, принесенного хозяевам поврежденного дома, который находился неподалёку от аварии, выяснением этого в данный момент занимается полицейский комиссариат Казлу Руда.

Как отмечает начальник отдела корпоративных коммуникаций КЖД Александр Першин, авария произошла с участием литовских бригады и локомотива.
Автор: Дмитрий
28-10-2014, 04:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, Санкт, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости