Новости мира: Перец чили имеет вещество, которое способно бороться против рака

По мнению учёных, перец чили имеет вещество под названием капсаицин, который способен уменьшить опухоль в кишечнике.


Накануне, журнал The Journal of Clinical Investigation опубликовал сообщение, что вещество капсаицин, которое имеется в перце чили, и который может способствовать в борьбе с опухолью в кишечнике.

Сотрудники школы Сан-Диего и Калифорнийского университета в ходе эксперимента выявили, что перец взаимодействует с рецептором TRPV1, обнаруженный в сенсорных нейронах, являясь для клетки потенциально вредным. Помимо прочего, TRPV1 был обнаружен на клетках кишечника способствующий делению клеток и развития опухоли. Также, оказывается, TRPV1 препятствует росту и уменьшает риск роста клеток и появлению в кишечнике опухоли.

В ходе эксперимента, проводимое на мышах, вещество капсаицин, находящейся в перце чили, может способствовать уменьшению опухоли, тем самым продолжительность жизни у грызунов увеличивается на 30%. Данный эксперимент на изучение рецептора TRPV1 будет продолжаться.
Автор: Татьяна
26-10-2014, 11:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости