Последние мировые новости: рекордный прыжок из стратосферы

Последние мировые новости: рекордный прыжок из стратосферы.
Алан Юстас, руководитель высшего звена компании Google, совершил уникальный прыжок из высшей точки стратосферы высотой более 41 километра.


Вице-президент поднялся на воздушном шаре, наполненным гелием в специальном снаряжении, практически в космос над городом Росвелл, штат Нью-Мексико, затратив на это около 2,5 часов. После долгого 30-минутного нахождения на рекордной высоте, он прыгнул вниз.

Из сообщения сайта аэронавта мы узнаем, что спустя 90 секунд пребывания в свободном падении, Юстас превысил скорость звука, которая составила 1321 км/ч. После свободного полета, который длился около 5 минут, он раскрыл парашют на высоте 9000 метров и спокойно опустился на землю.
Предыдущий рекорд 2-летней давности был установлен австрийцем Феликсом Баумгартнером. Высота прыжка была 38,969 метров и он был частью проекта компании Paragon Space Development по исследованию стратосферы выше 30 километрового барьера.

Алан Юстас сам является много лет и пилотом и парашютистом. Прыжок с такой высоты был спланирован им некоторое время назад.
Прыжок, сделанный Баумгартнером, показывали 2 года в интернете.Но, как нам известно, совершен он был при помощи спонсоров. А по словам известного корреспондента Дэвида Уиллиса из BBC, Юстас от начала до конца являлся сам спонсором своего проекта , притом особо не распространяясь в СМИ об этой цели.
Автор: serzhantvova
26-10-2014, 03:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Радио свобода, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости