РФ не собирается опережать США по численности авианосцев

Новости России на 25.10.2014: Зам главнокомандующего ВМФ России по вооружению контр-адмирал Виктор Бурсук сделал заявление во время интервью радио «Эхо Москвы», что новый авианосец будет в рядах военно-морского флота не раньше чем через пятнадцать лет.

«Главное командование военно-морского флота не отступается от идеи авианосцев. Авианосец, запланированный к созданию, будет зримо разниться в сравнении с тяжелыми авианесущими крейсерами, какие были и наблюдаются в наше время в строю флота. Данное боевое судно будет универсальным, снабженным как пилотными, так и беспилотными комплексами, роботизированными комплексами, которые способны функционировать во всех окружениях, охватывая даже космос. Подобное «детище», возможно, выпустят в тридцатых годах текущего века», - процитировало командующего информационное агентство «Интерфакс».

Россия, новости: Кроме того, Бурсук подметил, что Россия не устанавливает для себя задачу настичь и опередить ВМС США по численности авианосцев.
Автор: IceWalker
25-10-2014, 17:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости