Возложение венков к памятнику советским воинам в Норвегии

Руководитель российского МИДа возложил венок к памятнику советским освободителям в Киркенес Норвегия. Визит Лаврова связан с празднованием семидесятилетия освобождения севера Норвегии советской армией. Министр пообщался с норвежскими и российскими ветеранами и отметил важность отношений с Норвегией. Особо он отметил боевое братство советских солдат и норвежских бойцов и передал ветеранам низкий поклон и пожелания здоровья.

Важность события отметил также глава норвежского МИДа. Широкое празднование освобождения и та теплота с которой норвежцы оберегают память о советских воинах послужит улучшению и укреплению дружеских отношений норвежского и российского народов.

Лаврова очень впечатлил масштаб празднований и отношение простых норвежцев, а также забота о захоронениях советских воинов. Это поможет развитию российско-норвежских отношений.
Автор: IceWalker
25-10-2014, 17:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, «Совет матерей и жен», Кен Даниил Олегович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Радио свобода, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости