Праздничные дни в 2015 году

Ближайшим временем Кабинет Министров Украины должен представить в народные массы график рабочих, нерабочих и праздничных дней на следующий 2015 год, установленных согласно закону.


Официально данное решение должно быть принято и оглашено не позже, чем за три месяца до начала серии таких праздничных и нерабочих дней, то есть официально, до конца сентября этого года. Данный проект уже разработан на текущий момент Министерством соц. политики Украины. Так, согласно постановлению, в наступающем году работа не будет проводиться в учреждениях, на предприятиях и организациях в такие дни (включая религиозные праздники): Новый год, первое января в этом году припадает на четверг; Рождество, седьмое января припадает на среду; Международный день женщин - воскресенье; Пасха - 12 апреля, припадает так же на воскресенье; пятница и суббота первого-второго мая - День международной солидарности трудящихся. А также, День Победы - суббота; Троица (31 мая) припадает на воскресенье; День Конституции Украины - 28 июня в воскресенье и День независимости Украины в понедельник 24 августа.

Учитывая такие факты, выходные, которые припадают на Новый год и Рождество превращаются в каникулы. 1-4 и 7-11 января могут стать каникулами, которые должны будут отрабатываться по субботам 17, 31 января и 14 февраля.

Далее, так как 8 марта припало на воскресенье, то выходной день автоматически переносится еще и на понедельник, 9 марта.

Для Пасхи выделяют каникулы с 11 по 13 апреля.

На Дни солидарности трудящихся припали пятница и суббота, так что под нерабочие дни попадают следующие воскресенье и понедельник.

Кроме всего упомянутого, на празднование Дня победы (суббота) получаем еще 3 выходных.

Троица отмечается по воскресеньям, так что 1 июня - выходной.

Еще один выходной - 29 июня, после Дня Конституции.

Следует упомянуть, что данный график носит скорее рекомендовательный характер.
Автор: IceWalker
25-10-2014, 14:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости