Эксперты рассказали о правильных действиях при возгорании автомобиля

Эксперты рассказали, какие действия необходимо предпринимать в первую очередь, если произошло возгорание автомобиля. Знание и умение ориентироваться в непредвиденной ситуации помогут не только уберечь автомобильное средство от полного уничтожение, но и спасти жизнь водителю.

Одна из самых опасных ситуаций, в которой может оказаться водитель машины – это ее возгорание. Из-за материалов, которые плохо противостоят огню, транспортное средство может сгореть всего за пару минут. Также причиной может служить некачественное обслуживание на СТО или зависеть от человеческой невнимательности. Если возгорание произошло неожиданно и человек не готов к неприятности, то стоит максимально быстро вызвать пожарных. От способности не паниковать и действовать слаженно будет зависеть жизнь пассажиров и сохранность автомобиля.

Если возгорание произошло во время движения, то нужно остановиться, заглушить двигатель и удостовериться, что все пассажиры отошли на безопасную дистанцию около 10 метров. Когда возгорание находится на стадии тления, его можно самостоятельно потушить при помощи огнетушителя или ограничить доступ кислорода накрыв его плотной одеждой.

Если же возгорание произошло внутри автомобиля, то не стоит открывать окна и двери, из-за недостатка кислорода пламя может перейти в стадию тления. Эксперты отмечают, что не нужно пытаться потушить самостоятельно сильный огонь, который быстро распространяется.
Автор: Бердникова Диана
19-09-2019, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости