Россия, курс валют: Исторический максимум доллара и евро

Сегодняшний день, 24 октября 2014 года, на Московской бирже ознаменовался превышением единой европейской валюты психологической отметки в 53 рубля за 1 евро. Доллар сегодня тоже отличился, достигнув своего исторического максимума – за 1 единицу американской валюты на Московской бирже дают уже почти 42 российских рубля. Такого соотношения рубля к доллару, равно как и к евровалюте, Россия еще не видела.


Свежий курс валют на сегодня 24 октября
Спустя несколько часов после открытия Московской биржи курс евро составил 53,002 рубля, а доллар стоил уже 41, 925 рублей. Предыдущий торговый день на бирже закрылся на уровне 41,715 рублей за доллар и 52,8 рублей за евро. Что касается доллара, то его курс на биржевых торгах впервые поднялся выше 41 рубля 15 октября этого года, а официально Центральный Банк утвердил курс 41,045 рублей спустя три дня.

Специалисты не делают пока оптимистичных прогнозов. Трейдер банка «Глобэкс», считает, что доллар не остановится даже на отметке 42. А аналитик Промсвязьбанка рассказал, что может повлиять в ближайшее время на стабильность рубля. Цена на нефть повысилась до 87 долларов за баррель, но даже этот факт не помог рублю. На данный момент многое зависит от международного рейтингового агентства Standard & Poor's, специалисты которого еще колеблются, не решив, понижать рейтинг России или нет.
Автор: Александр Белкин
24-10-2014, 16:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Агентство», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости