Охранник британской королевской семьи арестован за хранение патронов

Последние новости мира на 24 октября: 23 октября, телеканал Sky News сообщил о том, что в Лондоне арестован охранник Букингемского дворца. Как стало известно, у него были найдены патроны, они находились в его шкафчике, однако держать их запрещено по закону. Мало того, замглавы полицейского управления Марк Роули в свою очередь признал, что в последнее время в этих подразделениях скандалы происходят частенько.


Патроны, которые были найдены у охранника, идентичны тем, что прилагаются сотрудникам лондонской полиции. Тем не менее британским правоохранителям держать боеприпасы среди личных вещей строго запрещено.



Мужчина служил в подразделении, отвечающем за охрану британской королевской семьи, но не являлся личным телохранителем кого-либо из ее членов. Он обвиняется в нарушении дисциплины и незаконном хранении боеприпасов.

В настоящий момент охранник от работы отстранён, сейчас он остается под арестом. В его жилище и в полицейском офисе в Букингемском дворце были произведены обыски.

Задержание полицейского произошло после ужесточения режима охраны государственных зданий в Великобритании, вызванного инцидентом со стрельбой у парламента в столице Канады, которая является британским доминионом.
Автор: Дмитрий
24-10-2014, 04:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости