Новости мира на 24 октября: Первый случай Эболы зафиксирован в Мали

Последние новости мира на 24 октября: Стало известно, что в Мали был зафиксирован первый случай заболевания лихорадкой Эбола. Об этом 23 октября сообщил министр здравоохранения и общественной гигиены африканской страны Усман Коне. Он отметил, что случай выявлен в регионе Кайес у девочки, которой всего два года. Ребёнок которая недавно прибыл из соседней Гвинеи, а там, как известно эпидемия смертельной лихорадки.


Как сообщает "Франс Пресс", девочка была госпитализирован в лечебнице города Каес, расположенной в западе страны. Минздрав заявил, что все её близкие, контактировавшие с ней, были помещены в карантин.



Мали граничит с Гвинеей, наряду с Либерией и Сьерра-Леоне наиболее пострадавшей от заболевания, вспышка которого в тянется ещё с начала года.

По данным ВОЗ, на 22 октября общее число заразившихся Эболой составляет 9 тысяч 936 человек, от заболевания погибли 4 тысячи 877 человек. Речь идет о данных по Гвинее, Либерии, Сьерра-Леоне, Испании и США. Ранее ВОЗ заявила о прекращении эпидемии лихорадки Эбола в Нигерии и Сенегале.
Автор: Дмитрий
24-10-2014, 04:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости