Последние новости: в российском аэропорту погиб глава энергетического концерна «Total»

Последние новости: в российском аэропорту погиб глава энергетического концерна «Total»
По сообщению украинских источников, 21 октября во Внуково в авиакатастрофе погиб Кристоф де Маржери исполнительный директор энергоконцерна «Total». Трагедия произошла вечером вторника в 23:57 по московскому времени в столичном аэропорту, вследствие крушения авиасудна Dassault Falcon 50.


По предварительной объявленной причине самолет в момент разгона по посадочной полосе столкнулся со снегоуборочной машиной, вследствие чего произошло возгорание и падение самолета. Результат столкновения - гибель, помимо президента энергетического концерна, трех членов экипажа. По информации украинских СМИ, водитель снегоуборочной машины в момент происшествия находился в нетрезвом виде.

По утверждению Сергея Иванова, главы российского администрации президента, причиной катастрофы, в которой погиб французский бизнесмен, стала извечная проблема – российские дороги.

По словам политика Владимира Жириновского, известного лидера одной из российских партий виновником авиакатастрофы является пилот реактивного самолета и погибший французский пассажир. Как утверждает Жириновский ночь, не самое лучшее время для полетов.
Автор: serzhantvova
24-10-2014, 00:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Иванова София Юрьевна, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости